长兴房产网

长兴论坛

 找回密码
 注册通行证

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,极速登录

搜索
查看: 2181|回复: 7

“人行过道两处通信光缆窨井盖破损已修好”

[复制链接]
发表于 2015-9-14 06:53:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
      上月本人反馈104国道李家巷镇的沈家湾公交站亭北段二十米处及烟草专卖管理所路段门前往南约百米处的人行道上,共两处坐落在人行道上窨井,原本用来方便检修及保护地下光缆的窨井盖出现严重破损, 出现了不同程度的大洞口,下面就是复杂的光缆设备线路等!而此缺口正处于人行道和肓道的中间,行人特别是夜走时稍不留心就会发生摔入等事故,发现安全隐患后致电及到该镇有关责任部门反馈,对方受理后表示联系人员到现场查看核实后处理,目前两处窨井盖已修换好,行人可放心通行。(前六张是之前反馈分别拍的,最后两张是烟草专卖管理所那的,改成了圆形窨井)
20150914065232_55f5fe3047f76.jpg

20150914065235_55f5fe33ded64.jpg

20150914065238_55f5fe36c6dda.jpg

20150914065240_55f5fe3896cfc.jpg

20150914065242_55f5fe3a400cb.jpg

20150914065244_55f5fe3c8f0b8.jpg

20150914065248_55f5fe40ec580.jpg

20150914065251_55f5fe43a76d5.jpg

20150914065255_55f5fe479bac7.jpg
一笑民间 未绑定微信 该用户已被删除
发表于 2015-9-14 07:19:02 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-9-14 18:51:54 | 显示全部楼层
顶顶更健康
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-9-15 09:37:40 | 显示全部楼层
顶顶更健康
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-9-15 18:20:40 | 显示全部楼层
楼主呀,,,您太有才了。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-9-16 09:03:36 | 显示全部楼层
鼎力支持!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-9-16 19:54:15 | 显示全部楼层
我也来顶一下..
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-9-19 12:45:57 | 显示全部楼层
很棒{:33:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证  

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 客服中心 联系我们
公司简介 | 关于百叶龙 | 产品服务 | 法律声明| 隐私保护 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站地图 |手机客户端下载 |手机版
网站运营:浙江简一文化传媒有限公司  广告热线:18599999946    站务处理QQ:491513048   TEL:0572-6666141   
信息产业部备案/许可证编号:浙ICP备15029588号 版权所有长兴论坛 Copyright©2009-2015 WWW.CX-BBS.COM All Right Reserved.
法律顾问:浙江东方绿洲律师事务所  沈学峰  律师  湖州市公安局网警
返回顶部