长兴论坛

 找回密码
 注册通行证

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,极速登录

搜索
查看: 17275|回复: 49

长兴客运汽车时刻表(2010年更新)

  [复制链接]
发表于 2009-11-13 13:17:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
长兴客运汽车时刻表(2010年更新)


出发站到达站出发时间里程车型全程票价需用时间备注
长兴 - 南京南京07:45南京东站
长兴 - 杭州杭州06:30-17:40隔25-35分钟一班浙江快客/大型高级二级客车杭州汽车北站
长兴 - 上海上海06:45公兴路长途站
长兴 - 宜兴宜兴06:30-17:30隔20-30分钟一班便捷巴士沿途按站停靠,宜兴总站
长兴 - 扬州扬州13:10扬中站
长兴 - 无锡无锡07:00无锡西站
长兴 - 杭州杭州08:20杭州北站
长兴 - 宁波宁波07:40宁波东、南站
长兴 - 苏州苏州06:50苏州北站
长兴 - 海宁海宁12:00海宁站
长兴 - 广德广德06:55广德站
长兴 - 义乌义乌17:00泗安至义乌
长兴 - 湖州湖州06:20-17:20隔5-10分钟一班浙江快客/大型高一级客车湖州总站
长兴 - 上海上海07:30虬江路长途站
长兴 - 常州常州07:10常州站
长兴 - 绍兴绍兴13:10绍兴客运中心
长兴 - 芜湖芜湖07:05芜湖站
长兴 - 常州常州09:40常州站
长兴 - 张家港张家港07:20张家港站
长兴 - 安吉安吉12:00安吉客运中心
长兴 - 上海上海13:20西区汽车站
长兴 - 嘉兴嘉兴16:20嘉兴客运中心
长兴 - 太仓太仓11:30太仓汽车站
长兴 - 杭州杭州13:30杭州北站
长兴 - 溧阳溧阳07:40溧阳站
长兴 - 桐乡桐乡13:20桐乡站
长兴 - 横山横山06:00-17:45(全天43班)横山
长兴 - 松阳松阳09:10松阳站
长兴 - 嘉善嘉善15:30嘉善站
长兴 - 东阳东阳06:50东阳站
长兴 - 上海上海14:00浦东(向莲泾)
长兴 - 平湖平湖07:10平湖站
长兴 - 湖州湖州06:30-17:30隔5-10分钟一班便捷巴士沿途按站停靠,湖州北线站
长兴 - 泰县泰县13:45泰县站
长兴 - 常熟常熟14:20常熟站
长兴 - 丁甲桥丁甲桥07:05-17:20(全天125班)丁甲桥
长兴 - 海盐海盐14:20海盐站
长兴 - 宁波宁波06:30宁波东、南站
长兴 - 绍兴绍兴06:10绍兴客运中心
长兴 - 安吉安吉06:30安吉客运中心
长兴 - 嘉兴嘉兴06:30嘉兴客运中心
长兴 - 诸暨诸暨12:10诸暨站
长兴 - 安吉安吉08:20安吉客运中心
长兴 - 常州常州16:20常州站
长兴 - 南京南京10:00南京东站
长兴 - 上海上海06:15浦东(向莲泾)
长兴 - 安吉安吉09:30安吉客运中心
长兴 - 上海上海12:40虬江路长途站
长兴 - 杭州杭州06:20杭州北站
长兴 - 芜湖芜湖09:00芜湖站
长兴 - 上海上海10:20浦东(向莲泾)
长兴 - 无锡无锡12:20无锡西站
长兴 - 安吉安吉15:20安吉客运中心
长兴 - 海宁海宁09:20海宁站
长兴 - 常州常州12:20常州站
长兴 - 苏州苏州13:30苏州北站
长兴 - 杭州杭州09:50杭州北站
长兴 - 梅溪梅溪16:35梅溪站
长兴 - 诸暨诸暨07:40诸暨站
长兴 - 桐乡桐乡09:30桐乡站
长兴 - 广德广德09:35广德站
长兴 - 安吉安吉14:30安吉客运中心
长兴 - 桐乡桐乡15:30桐乡站
长兴 - 梅城梅城07:00梅城站
长兴 - 杭州杭州07:30杭州北站
长兴 - 安吉安吉07:35安吉客运中心
长兴 - 杭州杭州08:40杭州北站
长兴 - 嘉善嘉善09:30嘉善站
长兴 - 无锡无锡09:40无锡西站
长兴 - 安吉安吉10:30安吉客运中心
长兴 - 广德广德11:50广德站
长兴 - 安吉安吉12:30安吉客运中心
长兴 - 梅溪梅溪12:30梅溪站
长兴 - 南京南京13:00南京东站
长兴 - 安吉安吉13:35安吉客运中心
长兴 - 广德广德16:20广德站
长兴 - 太仓太仓06:20太仓汽车站
长兴 - 泰县泰县07:20泰县站
长兴 - 嘉善嘉善07:55嘉善站
长兴 - 梅溪梅溪08:30梅溪站
长兴 - 嘉兴嘉兴08:40嘉兴客运中心
长兴 - 梅溪梅溪10:00梅溪站
长兴 - 嘉兴嘉兴10:30嘉兴客运中心
长兴 - 嘉兴嘉兴11:50嘉兴客运中心
长兴 - 溧阳溧阳12:35溧阳站
长兴 - 平湖平湖12:50平湖站
长兴 - 广德广德13:20广德站
长兴 - 吕山吕山06:00-17:30(全天35班)吕山
长兴 - 梅溪梅溪06:50梅溪站
长兴 - 桐乡桐乡06:55桐乡站
长兴 - 孝丰孝丰07:10孝丰站
长兴 - 孝丰孝丰12:10孝丰站
长兴 - 梅溪梅溪14:00梅溪站
长兴 - 梅溪梅溪15:30梅溪站





———————————————————————————————————————————————

很多人问这个问题,那我就集中发个贴,希望对大家能有帮助。谢谢大家对长兴论坛www.cx-bbs.com的支持。
(由于车型,价格等不同,可能会出现一地多楼出现的情况,请大家注意,部分已标出。)
1楼:上海南京,张家港,常熟,太仓                2楼:川港,无锡,泰县,常州,苏州
3楼:扬州,溧阳,宜兴,合肥,芜湖                   4楼:广德,杭州,⑸武康,海盐
5楼:海宁,桐乡,梅溪,温州,绍兴                   6楼:新昌,嘉善,嘉兴,⑵盛泽,宁波
7楼:金华义乌,东阳,诸暨,递铺                   8楼:孝丰,泗安,湖州,图影
9楼:吕山,⒁南浔,⒀青浦,⒂芦墟                  10楼:⒂芦墟,黎里,⒀青浦,句容
11楼:吴江,昆山,江阴,南通                         12楼:⒁南浔,泰兴,黄桥
13楼:漕桥,⑶震泽,平望,⒃金坛,⒄丹阳        14楼:镇江,⒃金坛,⒄丹阳,奔牛
15楼:小河,⒅父子岭,⑴大港,丁山,川埠        16楼:徐舍,夹浦,金村,⒅父子岭,⑴大港
17楼:丁山,句容,江浦,全椒,肥东                 18楼:祠山岗,⑼十字浦,宣城,埭溪,⑸武康
19楼:瓶窑,施家桥,青山,三桥,⒆和孚           20楼:重兆,练市,屠甸,⒆和孚
21楼:双林,练市,虹星桥,和平                      22楼:三矿,晓墅,台州,⑽肃山,⑹柯桥
23楼:⑽肃山,⑹柯桥,上于,嵊州                   24楼:周港,慈溪,观城,⑶震泽,⑷平望
25楼:⑺王江泾,⑻新丰,平湖,⒁南浔,⑶震泽  26楼:⑷平望,⑵盛泽,⑺王江泾,⑻新丰,郑家坞
27楼:大唐奄,⑾富阳,⑿桐庐,杨村桥,梅城     28楼:⑾富阳,⑿桐庐,建德,龙游,逐昌 (隔日班)
29楼:北林场,南林场,良棚,安城                   30楼:鄣吴,西亩,皈山,长桥,环桥
31楼:大云寺,贺家岗,澄心寺,七里亭,李家巷   32楼:青草坞,三天门,杨家埠,腊山,洪桥
33楼:赵家桥,付家桥,陈桥,横山,陈湾           34楼:刘家渡,戚家山,长湖,石泉,八里店
35楼:升山,晟舍,旧馆,织里,三济桥              36楼:东迁,宁国,柏垫,前城铺,⑼十字埔
37楼:安吉,大洋







至:上海,南京,张家港,常熟,太仓



终点站:   上海
发车时间:   6:15 6:50 7:30 8:30 10:20 11:45 12:40 13:20 14:00 15:40
车型:   大宇 高二
票价:   62
班车性质:   普客
途径路线:   注:途径芦墟,青浦,黎里


终点站:   南京
发车时间:   8:00 13:05
车型:   中宇 高二
票价:   65
班车性质:   快客
途径路线:   


终点站:   张家港
发车时间:   7:10
车型:   宇通 高一
票价:   55
班车性质:   普客
途径路线:   注:7:10张家港班途径常熟,苏州,吴江


终点站:   常熟
发车时间:   8:10 14:20
车型:   金龙 中二
票价:   54
班车性质:   普客
途径路线:   注:常熟班途径苏州,吴江


终点站:   太仓
发车时间:   6:20 11:30
车型:   金龙 中二
票价:   54
班车性质:   普客
途径路线:   注:太仓班途径苏州,昆山,吴江

评分

参与人数 1龙币 +6 收起 理由
______╮YiNg + 6 辛苦了

查看全部评分

发表于 2009-11-13 14:01:19 | 显示全部楼层
本帖最后由 蓝色夏日 于 2009-11-13 16:35 编辑

长兴汽车时刻表至:川港,无锡,泰县,常州,苏州



终点站:   川港
发车时间:   6:25
车型:   金旅 中二
票价:   74
班车性质:   普客
途径路线:   注:6:25川港班途径无锡,江阴,南通


终点站:   无锡
发车时间:   7:05 9:40 12:25 14:50
车型:   金龙 中二
票价:   34
班车性质:   普客
途径路线:   


终点站:   泰县
发车时间:   7:20 13:45
车型:   神马 中二
票价:   61
班车性质:   普客
途径路线:   注:泰县班途径常州,泰兴,黄桥


终点站:   常州
发车时间:   7:10 7:50 9:20 12:20 13:10 13:45 16:50
车型:   神马 中二
票价:   34
班车性质:   普客
途径路线:   注:常州班途径漕桥


终点站:   苏州
发车时间:   6:50 9:50 13:30
车型:   金龙 中一
票价:   41
班车性质:   普客
途径路线:   注:苏州班途径平望,吴江
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-11-13 14:09:27 | 显示全部楼层
本帖最后由 蓝色夏日 于 2009-11-13 16:35 编辑

长兴汽车时刻表至:扬州,溧阳,宜兴,合肥,芜湖


终点站:   扬州
发车时间:   7:20 13:25
车型:   神马 中二
票价:   61
班车性质:   普客
途径路线:   注:扬州班途径金坛,丹阳,镇江


终点站:   溧阳
发车时间:   7:40 11:35
车型:   金龙 中一
票价:   21
班车性质:   普客
途径路线:   注:7:40和11:35溧阳班途径宜兴,徐舍,丁山


终点站:   宜兴
发车时间:   6:30~17:10 (每隔30分钟一班)
车型:   金旅 中二
票价:   17
班车性质:   普客
途径路线:   注:以上宜兴班途径夹浦,金村,父子岭,大港,丁山,川港


终点站:   合肥
发车时间:   7:00
车型:   江淮 中二
票价:   101
班车性质:   普客
途径路线:   注:7:00合肥班途径肥东,全椒,江浦


终点站:   芜湖
发车时间:   7:05
车型:   依维柯 中二
票价:   停
班车性质:   普客
途径路线:   注:7:05和13:05芜湖班途径祠宣城,湾址,十字铺
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-11-13 14:11:34 | 显示全部楼层
本帖最后由 蓝色夏日 于 2009-11-13 16:35 编辑

长兴汽车时刻表至:广德,杭州,武康,海盐


终点站:   广德
发车时间:   6:55 7:45 8:35 9:20 10:10 11:00 11:55 12:45 13:30 14:20 15:15 16:00
车型:   金龙 中一
票价:   14
班车性质:   普客
途径路线:   注:广德班途径泗安,祠山岗


终点站:   杭州
发车时间:   6:20 6:50 7:15 7:45 :10 8:35 9:05 9:30 :50 10:05 10:30 1:55 11:20 11:50:15 12:35 13:00 13:25 1:50 14:05 14:30 1:55 15:20 15:45 16:10 16:35 17:00 17:30 18:00 18:30
车型:   现代 高二
票价:   38
班车性质:   快客
途径路线:   


终点站:   杭州
发车时间:   7:35 8:00 13:55
车型:   神马 中二
票价:   34
班车性质:   普客
途径路线:   注:杭州班途径埭溪,瓶窖


终点站:   武康
发车时间:   7:30 12:10
车型:   金龙 中一
票价:   18
班车性质:   普客
途径路线:   注:7:30和12:10武康班途径青山,埭溪


终点站:   海盐
发车时间:   12:30
车型:   金龙 中一
票价:   34
班车性质:   普客
途径路线:   注:12:30海盐班途径海宁
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-11-13 14:12:49 | 显示全部楼层
本帖最后由 蓝色夏日 于 2009-11-13 16:36 编辑

长兴汽车时刻表至:海宁,桐乡,梅溪,温州,绍兴


终点站:   海宁
发车时间:   7:20 12:00
车型:   金龙 中一
票价:   27
班车性质:   普客
途径路线:   注:7:20海宁班途径双林,练市,桐乡


终点站:   桐乡
发车时间:   6:55 9:20 13:20 15:20
车型:   金龙 中一
票价:   22
班车性质:   普客
途径路线:   注:桐乡班途径双林,练市


终点站:   梅溪
发车时间:   6:50~16:50 (每隔90分钟一班)
车型:   神马 中一
票价:   10
班车性质:   普客
途径路线:   


终点站:   温州
发车时间:   8:30
车型:   青年尼奥普蓝 高二
票价:   175
班车性质:   普客
途径路线:   注:8:30温州班途径台州,乐清


终点站:   绍兴
发车时间:   6:35 13:10
车型:   宇通 高一
票价:   57
班车性质:   普客
途径路线:   注:6:35绍兴班途径萧山,柯桥
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-11-13 14:14:53 | 显示全部楼层
至:新昌,嘉善,嘉兴,盛泽,宁波


终点站:   新昌
发车时间:   7:50
车型:   宇通 中二
票价:   83
班车性质:   普客
途径路线:   注:7:50新昌班途径绍兴,上虞 嵊州


终点站:   嘉善
发车时间:   7:50 9:30 15:30
车型:   亚星 中二
票价:   41
班车性质:   普客
途径路线:   注:以上嘉善班途径平望,盛泽,加兴,南浔,震泽,王江泾


终点站:   嘉兴
发车时间:   6:30 8:40 10:30 11:50 13:25 16:20
车型:   宇通 高一
票价:   33
班车性质:   普客
途径路线:   注:以上嘉兴班途径南浔,震泽,平望,盛泽,王江泾


终点站:   盛泽
发车时间:   7:20 12:20
车型:   金龙 中一
票价:   26
班车性质:   普客
途径路线:   注:7:20和12:20盛泽班途径南浔,平望


终点站:   宁波
发车时间:   8:25 13:15
车型:   大宇 高二
票价:   97
班车性质:   快客
途径路线:
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-11-13 14:16:24 | 显示全部楼层
至:金华,义乌,东阳,诸暨,递铺


终点站:   金华
发车时间:   7:40
车型:   依维柯 中二
票价:   86
班车性质:   普客
途径路线:   注:7:40金华班途径郑家坞,义乌


终点站:   义乌
发车时间:   17:00
车型:   黄海 中二
票价:   77
班车性质:   普客
途径路线:   


终点站:   东阳
发车时间:   6:40
车型:   金龙 中二
票价:   83
班车性质:   普客
途径路线:   注:6:40东阳班途径义乌,大唐奄


终点站:   诸暨
发车时间:   7:25 12:20
车型:   金龙 中二
票价:   63
班车性质:   普客
途径路线:   注:7:25和12:20渚暨途径萧山,柯桥


终点站:   递铺
发车时间:   6:30 7:30 8:20 9:10 10:00 10:50 11:50 12:40 13:25 14:20 15:10 16:00
车型:   中普中2
票价:   18
班车性质:   
途径路线:   注:以上递铺班途径北林场,南林场,良棚,安城
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-11-13 14:17:39 | 显示全部楼层
至:孝丰,泗安,湖州,图影


终点站:   孝丰
发车时间:   7:10 12:10
车型:   中普中1
票价:   16
班车性质:   
途径路线:   注:7:10和12:10孝丰班途径北林场,良棚,鄣吴,西亩,皈山


终点站:   泗安
发车时间:   14:10
车型:   中普中1
票价:   6
班车性质:   
途径路线:   注:14:10泗安班途径长桥,环桥,大云寺,贺家岗,澄心寺,七里亭


终点站:   湖州
发车时间:   6:20~17:00 (每间隔10分钟一班)
车型:   神马 中一 梅花 中一
票价:   6
班车性质:   城际公交
途径路线:   注:湖州班途径李家巷,青草坞,三天门,杨家埠,腊山


终点站:   湖州
发车时间:   6:20~17:50 (每间隔10分钟一班)
车型:   金龙 高一 神马 中二
票价:   8
班车性质:   快客
途径路线:   


终点站:   图影
发车时间:   从6:30---17:15时间内每间隔15分钟左右一班
车型:   中普普通
票价:   5.5
班车性质:   
途径路线:   注:图影班途径洪桥,赵家桥,付家桥,陈桥,横山,陈湾
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-11-13 14:19:13 | 显示全部楼层
本帖最后由 蓝色夏日 于 2009-11-13 16:36 编辑

长兴汽车时刻表至:吕山,南浔,青浦,芦墟


终点站:   吕山
发车时间:   6:40~16:20 (每间隔50分钟一班)
车型:   便巴,公交
票价:   4
班车性质:   
途径路线:   


终点站:   南浔
发车时间:   6:30 7:20 7:50 7:55 8:40 9:30 9:55 10:30 11:50 12:15 12:20 12:50 13:25 14:35 15:30 16:20 16:35
车型:   中普中1
票价:   16
班车性质:   
途径路线:   注:南浔班途径八里店,升山,晟舍,旧馆,织里,三济桥,东迁


终点站:   青浦
发车时间:   6:45 7:30
车型:   中普中2
票价:   45
班车性质:   
途径路线:   


终点站:   芦墟
发车时间:   6:45 7:30
车型:   中普中2
票价:   30
班车性质:   
途径路线:   


终点站:   青浦
发车时间:   8:00 12:40
车型:   大普中2
票价:   38
班车性质:   
途径路线:
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-11-13 14:21:27 | 显示全部楼层
至:芦墟,黎里,青浦,句容


终点站:   芦墟
发车时间:   8:00
车型:   大普中2
票价:   28
班车性质:   
途径路线:   


终点站:   芦墟
发车时间:   13:20 14:00
车型:   中普中1
票价:   25
班车性质:   
途径路线:   


终点站:   黎里
发车时间:   13:20 14:00
车型:   中普中1
票价:   23
班车性质:   
途径路线:   


终点站:   青浦
发车时间:   13:20 14:00
车型:   中普中1
票价:   35
班车性质:   
途径路线:   


终点站:   句容
发车时间:   9:50
车型:   大普高1
票价:   44
班车性质:   
途径路线:
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证  

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 客服中心 联系我们
公司简介 | 关于百叶龙 | 产品服务 | 法律声明| 隐私保护 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站地图 |手机版 |手机客户端下载
网站运营:浙江简一文化传媒有限公司  广告热线:18599999946    站务处理QQ:491513048   TEL:0572-6666141   
信息产业部备案/许可证编号:浙ICP备15029588号 版权所有长兴论坛 Copyright©2009-2015 WWW.CX-BBS.COM All Right Reserved.
法律顾问:浙江东方绿洲律师事务所  沈学峰  律师  湖州市公安局网警
返回顶部